Преимущества лед автоламп над галогеновыми лампами

ЛЕД автолампы все чаще становятся темой для обсуждения и объектом для желания среди водителей разных категорий. Причем, привлекательными для владельцев авто являются разные критерии. Кого-то завораживает эффектное белое или голубоватое свечение, кто-то стремится подчеркнуть свой статус, а кто-то просто думает о безопасности и эффективности своего автосвета.

При этом, классикой автосвета в последние полвека, как минимум, считаются галогеновые лампы. Чтобы определиться с тем, какие лампочки лучше для авто, стоит изучить все преимущества и особенности обоих осветительных элементов.

Галогеновая лампочка на авто

Галоген в составе автолампы, работающей по принципу накаливания вольфрамовой нити в колбе, позволяет улучшить качественные характеристики элемента. В отличие от ламп старой технологии, «галогенки» способны работать дольше, освещая при этом значительный участок пути.

                                                   галогеновая лампочка в авто как и какую выбрать

Помимо этого, галогеновые лампочки могут выпускаться разных размеров, а потому их можно монтировать в любой функциональной части системы освещения (головной света, стоп-сигналы, габаритные огни, сигналы поворота, освещение салона). Перечень характеристик галогеновой лампочки, установленной в фары основного света (дальний/ближний, противотуманные фары):

  • срок эксплуатации – от 200 часов;
  • мощность – 35-55Вт;
  • вольтаж – 12-24В;
  • светосила – до 1000Лм;
  • цветовая температура – до 4300К.

                                              

Если описывать простым языком, свет лампочек получается достаточно ярким для нормального освещения дорожного полотна. При этом, цвет луча, чаще всего, находится в теплом спектре, то есть имеет насыщенно желтый оттенок.

Существуют модели галогеновых ламп, показатели светосилы и цветовой температуры которых повышены за счет примеси ксенона к составу газов в колбе. Эти элементы делают свет фар более привлекательным и повышают безопасность на дороге. Однако, такое усовершенствование, улучшая внешний вид машины, несколько укорачивает срок службы. Для получения эффектного голубоватого свечения используют напыление на колбе. Это несколько снижает яркость, но меняет цвет луча.

Главным же аргументом, по которому «галогенки» - лучшие лампочки для авто всех классов, является невысокая стоимость. Цена комплекта таких ламп легко войдет в рамки скромного бюджета. А установка не потребует дополнительных затрат.

Диодные лампочки для авто в фары

Желание купить LED автолампы меняется при изучении всех параметров элемента. Несомненно, первое, что замечают покупатели, это высокая цена комплекта. Стоимость ЛЕД лампочек способна с лихвой покрыть до десятка «галогенок».

                                                                                    как светит светодиодная автолампа carlamp nightvision в сравнении с галогеновыми лампами

При этом, показатели работы и отзывы на ЛЕД автолампы подводят к мысли, что такая стоимость не только справедлива, но и выгодна. Особенно данное утверждение касается лампочек нового поколения от компании Carlamp. Такие элементы обладают поистине невероятными характеристиками:

  • срок эксплуатации – более 30 000 часов;
  • мощность – 25/55Вт;
  • вольтаж – 9-32В;
  • светосила – до 6000Лм;
  • цветовая температура – до 6000К.

К данному перечню стоит добавить встроенную охлаждающую систему, предотвращающую перегрев элемента и 100% защиту от проникновения влаги и пыли внутрь структуры лампочки. В сочетании с высокопрочными материалами состава, данный элемент выглядит просто бессмертным.

Что касается уровня освещения, то в данном случае, при помощи 4-8 диодов новейшего поколения, продуцируется ярчайший луч белого  света. Такой свет способен не только осветить максимальный отрезок пути, но и четко очерчивает встречные объекты. Делает это без распылений под действием пыли или осадков.

Как понять, какие лампочки лучше

Определить, какие лампочки лучше светят на авто, галогеновые или светодиодные, можно по трем критериям. А именно:

  • освещение пути (яркость, освещение объектов);
  • четкая светотеневая граница;
  • безопасность для прочих участников движения.

                                             светодиодные автолампы или галогеновые что лучше

Согласно перечисленным требованиям, свет фар головного света должен освещать максимальный участок пути для того, чтобы водитель авто мог вовремя среагировать на изменение обстановки. При этом, все встречные объекты должны быть различимы еще издалека. Зрение водителя не должно перенапрягаться при вождении. Ведь напряжение в глазах снижает концентрацию на дороге.

Под безопасностью для других транспортных средств понимается не только четкое обозначение габаритов авто и направления его движения, но и отсутствие ослепления водителей встречных машин. Такое сочетание позволяет значительно снизить угрозу наступления ДТП.

Любой подобранный галоген способен отвечать всем перечисленным пунктам. При этом его будет отличать низкая стоимость и аналогично короткий срок эксплуатации. Светодиодная автолампа, работающая по технологии LED (в особенности автолампа от компании Carlamp), обладают наилучшими показателями освещения. При этом их применение, даже с учетом высокой цены продажи, позволит снизить затраты на будущих заменах ламп и расходах энергии. 

Узнавайте о скидках и новых акциях