На что обратить внимание при выборе светодиодных автоламп?

Светодиодные лампы завоевали популярность в среде автомобилистов за счет яркости освещения, надежности, экономного расхода. А еще они имеют практичную конструкцию, подходят для любого транспортного средства, удобны в эксплуатации и недорого стоят.

Как выбрать светодиодные лампы для авто? Давайте подумайте, для реализации каких целей вы намерены использовать этот тип автоламп. Возможно, вам надо снизить расход энергии аккумулятора или улучшить свет? Подробная информация о том, как выбирать светодиодные автолампы – ниже.

 

Основные параметры светодиодных автоламп

Один из базовых параметров светодиодки – люмены. В люменах измеряется величина светового потока. Также люмены показывают, сколько света отдает автомобильная лампа. Чем выше показатель в люменах, тем ярче лампочка светит. Но люмен далеко не единственный показатель. Поэтому важно обращать внимание на:

  •  Цветовую температуру.

  •  Освещенность.

  • Силу света и его яркость.

Не менее важный параметр – люкс. Он показывает насколько будет освещена световая поверхность площадью 1 м кв. при попадании на нее светового потока, равного 1 люмену. Также для светодиодов обязательно учитывается показатель Кельвинов. Дело в том, что светодиодные автолампочки могут иметь разный цвет свечения – от фиолетового до красного, от голубоватого до холодного белого. Кельвины – это характеристика любого светового излучения.

 

Какими должны быть лампы ближнего света?

Для автомобильных ламп ближнего света используются множество цоколей . Как правило, светодиод находится в их верхней части. Для определения светового потока надо изучить техническую документацию, на диоды, которые в ней используются.

Как подобрать диодные автолампы ближнего света? Перечислим основные параметры:

  • Минимальная мощность 12 Вт.

  • Минимальный световой поток – 1000 Лм.

  • В конструкции должен обязательно присутствовать радиатор.

С помощью светодиодных автоламп ближнего света можно улучшить видимость в ночное время. Рекомендуем покупать мощные светодиодные лампы. Если показатели мощности невысокие, выделяемого тепла может не хватить для нагрева фары и в зимнее время она будет покрываться наледью. Советуем обратить внимание на продукцию Carlamp.

 

Какими должны быть лампы дальнего света?

Для дальнего света используются светодиодные лампы которых объединены два мощных светодиода. Один из них находится в ближней части, а другой – в дальней. Рекомендуем обращать внимание на размер – чем он меньше, тем лучше.

Лучше всего покупать лампы ближнего света от надежных брендов

. Основные требования к лампам дальнего света:

 

  • Мощность минимум 17 – 20 Вт.

  • Световой поток от 1500 Лм.

  • Обязательное наличие радиатора охлаждения.

 

Основные требования к габаритным огням

Светодиодные габаритные лампы не должны быть слишком мощными, так как они быстрее выходят из строя, чем галогеновые. Особенно это касается светодиодных  авто ламп для габаритов  с пластмассовым цоколем W5W T10 и обманками. Выбирая такие лампы  не нужно брать самое дешёвое, за частую именитые производители рассчитывают мощность обманки так что лампочка работает не один год . Цоколи габариток  могут быть разными, но самые популярные это W5W, T10 (т10, т5).

Отвечая на вопрос, как выбрать LED лампы в авто, отметим, что важно не только выбрать их согласно необходимым параметрам, но и покупать в надежном месте. В проверенном интернет-магазине указываются реальные, а не завышенные характеристики автоламп. Также на них предоставляется гарантия производителя и магазина. 


 

Узнавайте о скидках и новых акциях