Пыльники: зачем нужны, где используются и с чем их "едят"?

Сегодня говорим о таком важном элементе для большинства автомобилистов как пыльник. Дело в том, что с момента прихода эры светодиодных ламп многие автомобилисты стали ощущать одну очень неприятную деталь. А именно: в условиях, когда необходимо заменить обычную галогеновую лампочку головного света на светодиодную не удается закрыть штатную крышку фары. В силу конструкции многих светодиодных автоламп такое действительно имеет место быть. На это влияет множество факторов, давайте их разберем. 


Размер светодиодной лампы. Да, да, как бы это не казалось странным, но светодиодные автолампы зачастую намного больше, чем их галогеновые предшественники. И связано это с конструктивными особенностями каждой конкретной светодиодной лампы. Хотя бывают и исключения. Серия светодиодных ламп Carlamp Night Vision по размерам точно такая же как обычная галогеновая автолампа. 

Наличие драйверов управления светом. Да, да. Это особенность также влияет на такой фактор, как закроете ли вы штатную крышку или нет. Все дело в том, что если место в вашей фаре недостаточно, то вам придется выносить драйверы управления светом в подкапотное пространство и крепить недалеко от фары, что следовательно без последствий для вашей штатной крышки не останется. Этот нюанс зависит напрямую от автомобиля, если пространство есть супер. Прячете все в фару и радуетесь жизни, если же нет, то ваш выход приобретение пыльника и вывод драйверов в подкапотное пространство. 


Пример установки светодиодной лампы Carlamp Day Light с применением пыльников

Но давайте представим, что вы именно тот водитель, который столкнулся с этой проблемой. Либо места в фаре нет, либо лампочка в силу своих конструктивных особенностей слишком большая и не влазит под стандартную крышку, что же тогда делать? Ну, для начала не паниковать. Выход из этих ситуаций есть, и, он, весьма прост. Все что необходимо, это приобрести пыльники, которые позволят Вам решить эти проблемы и пользоваться светодиодным освещением в полном объеме. Что надо знать приобретая пыльник: 

1) Диаметр; 
2) Высоту; 
3) Глубина. 

Это три основополагающих параметра для правильного подбора пыльника. Давайте рассмотрим каждый из них по отдельности. Итак, диаметр это самый основной фактор при выборе пыльника. Ведь нам необходимо, чтобы пыльник налез на штатное место и надежно зафиксировался там. Поэтому измеряем диаметр своей стандартной крышки и уже исходя из этого подбираем новые пыльники. 

Высота это второй фактор, который позволяет вам решить самую большую проблему всех светодиодных автоламп. А именно закрыть это самое лишнее пространство вне фары, которое образовалось благодаря установленной светодиодной лампе. Тут все очень просто, надо замерить на сколько "вылазит" светодиодная лампа за пределы фары и сопоставить это с высотой пыльника и необходимым диаметром крышки. И все будет хорошо. 


Еще можно выделить глубину пыльника. Они бывают разной формы, а следовательно имеют разную глубину. Исходите из параметра высоты и основания вашей светодиодной лампочки, принимая во внимание это 2 параметра вы сможете без проблем подобрать себе пыльник и решить проблему не закрывающийся крышки после установке светодиодных автоламп.

Узнавайте о скидках и новых акциях